Первенство СФО по боксу среди девушек и юниорок

Спортсменки Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юниорок 19-22 и 17-18 лет, девушек 15-16 и 13-14 лет, завоевав девять золотых, 12 серебряных и десять бронзовых наград. Турнир проводился с 5 по 11 февраля в кемеровском спорткомплексе «Арена» и собрал участниц из десяти сибирских регионов.

Среди юниорок 19-22 лет золотые медали завоевали Юлия Старченко в весовой категории 60 кг и Татьяна Богданова в весе свыше 80 кг. Серебряные медали выиграли Эрика Билотайте (48 кг), Алина Гвоздева (50 кг) и Дарина Барковская (63 кг).

Среди юниорок 17-18 лет серебряные награды взяли Снежана Корендяева (48 кг), Таисия Сирота (54 кг), Ирина Семенюк (57 кг), а бронзовые медали получили Руслана Турсунбоева (48 кг) и Мария Девочкина (63 кг).

Среди девушек 13-14 лет победили Владлена Королева (42 кг), Ксения Сидорова (48 кг), Дарья Новикова (70 кг). Вторыми стали София Брызгалова (38 кг), Зарина Халимова (44 кг), Елизавета Кошкина (48 кг) и Анфиса Лысая (60 кг). Третий результат показали Анна Рязанова (40 кг), София Чистякова (46 кг), Ольга Иванченко (51 кг), Анастасия Каирбекова (70 кг).

Среди девушек 15-16 лет лидировали Варвара Холопкина (48 кг), Анастасия Рыбкина (50 кг), Дарина Гангало (80 кг) и Милана Буковская (свыше 80 кг). Серебряными призерами стали София Рубцова (52 кг) и Екатерина Тарасова (75 кг). Третьими оказались Наталья Сидорова (46 кг), Тамара Савинова (50 кг), Виктория Сизых (63 кг), Алина Казанкова (75 кг).